$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ярема: Янукович вывез из Украины миллиарды долларов и финансирует сепаратистов

Ярема: Янукович вывез из Украины миллиарды долларов и финансирует сепаратистов Виталий Ярема отвечает в правительстве за силовой блок
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
По словам первого вице-премьера Виталия Яремы, бывший президент Украины вывез с собой огромную сумму денег и продолжает влиять на ситуацию в стране, финансируя пророссийские силы.

Бывший президент Украины Виктор Янукович вывез из страны "миллиарды долларов". Об этом сегодня на пресс-конференции заявил первый вице-премьер Виталий Ярема, сообщает "5 канал".

"По нашей информации, он вывез из Украины большую сумму денег. Мы не можем сказать точно, но это миллиарды долларов", – сказал Ярема.

Накажут ли убийц Майдана?

Опираясь на данные разведки, он рассказал, что именно из этих денег сегодня финансируются сепаратисты, которые дестабилизируют ситуацию на юге и востоке страны.

Видео: 5 канал / YouTube

Ярема отметил, что на сегодняшний день сепаратистские настроения поутихли, но активизации провокаций правоохранительные органы ожидают на майские праздники. Тогда, по информации секретаря СНБО Андрея Парубия, пророссийские активисты готовят избрание своего президента.