$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Яресько: На встрече с Порошенко отставка Гонтаревой не обсуждалась

Яресько: На встрече с Порошенко отставка Гонтаревой не обсуждалась Наталья Яресько сообщила, что отставка Валерии Гонтаревой не обсуждалась
Фото: Наталія Енн Яресько / Natalie Ann Jaresko / Facebook
Министр финансов Украины Наталья Яресько заявила, что "есть темы гораздо важнее, которые надо обсуждать, чтобы стабилизировать финансовую систему", а сама глава НБУ Валерия Гонтарева сказала, что вопрос ее отставки вообще поднимать не стоит.

На встрече президента Украины Петра Порошенко с руководством парламента, правительства и экономического блока Кабинета Министров, которая состоялась в  среду, 25 февраля, отставка главы Национального банка Украины (НБУ) Валерии Гонтаревой не обсуждалась. Об этом на совместной с Гонтаревой экстренной пресс-конференции в Киеве сообщила министр финансов Наталья Яресько, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Нет. У нас есть темы гораздо важнее, которые надо обсуждать, чтобы стабилизировать финансовую систему", – сказала Яресько и добавила, что "председатель Нацбанка сидит рядом".

Гонтарева, в свою очередь отметила, что "эту тему затрагивать не надо".

"Если есть желание у кого-то, надо действовать, а не затрагивать темы", – отметила голова НБУ.

Поможет ли арабское оружие Украине победить Россию?

Кроме Порошенко, Гонтаревой и Яресько, на совещании относительно стабилизации финансовой системы страны присутствовали премьер Арсений Яценюк, спикер Владимир Гройсман, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов и глава Администрации Президента Борис Ложкин. Пресс-служба президента сообщила, что на встрече "был наработан комплекс мер по стабилизации ситуации на валютном рынке".

По информации издания ZN.UA, Порошенко потребовал стабилизировать курс гривны на уровне 21,7 грн/$.