$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Ярош: Беру на себя командование штабом ДУК "Правый сектор" и тремя батальонами

Ярош: Беру на себя командование штабом ДУК "Правый сектор" и тремя батальонами Ярош: Ничего лучше "Правого сектора" в 21-м веке украинцы не создали
Фото: Дмитро Ярош / Facebook
Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош не видит "ничего катастрофического" в своей отставке с должности главы провода.

Основатель и идеолог движения "Правый сектор", внефракционный народный депутат Дмитрий Ярош принял предложение возглавить штаб Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор", об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Заявляю о том, что беру на себя командование штабом корпуса, 5-м, 8-м батальонами и батальоном "Госпитальеры". Совещание относительно дальнейшей деятельности корпуса будет проведено в ближайшее время", – написал Ярош.

Поблагодарив всех сторонников "Правого сектора" за поддержку, Ярош отметил, что ничего катастрофического в его отставке с поста лидера провода нет, поскольку движение является не лидерским, а идеологическим.

"Я не рассматривал и не рассматриваю свое возможное участие в любых других политических и общественных организациях. Ничего лучше "Правого сектора", по моему субъективному мнению, в 21-м веке украинцы не создали", – написал Ярош.

Нардеп признал существование разногласий внутри "Правого сектора" относительно путей развития организации – более и менее радикального, подчеркнув, что он сторонник использования политических методов борьбы, пока все они не исчерпаны. Обсудить злободневные вопросы Ярош предложил на всеукраинском съезде "Правого сектора" в конце января 2016 года и рекомендовал как можно скорее создать рабочую группу по его подготовке.

КоментарМоя відставка з посади Провідника НВР ПС викликала неабиякий резонанс не тільки серед членства Руху, але й сер...

Posted by Дмитро Ярош on 13 ноября 2015 г.

11 ноября Ярош заявил об уходе с должности главы провода "Правого сектора", свое решение он объяснил тем, что не может быть "свадебным генералом" в движении.

12 ноября два отдельных батальона и медицинский батальон "Госпитальеры" ДУК "Правый сектор" попросили Яроша принять их под свое прямое руководство.