$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Ярош: До вторжения России остались считанные дни, власть должна вооружить добровольцев

Ярош: До вторжения России остались считанные дни, власть должна вооружить добровольцев Ярош: Мы, патриоты Украины, должны стать единым организмом
Фото: Дмитро Ярош / "ВКонтакте"

По мнению лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша, украинцы должны быть готовы принять бой и выиграть эту войну.

Кандидат в президенты Дмитрий Ярош на своей странице в "ВКонтакте" обратился к и.о. президента Александру Турчинову с требованием начать массовое вооружение добровольцев.

"Судя по заявлениям и ультиматумам официальных спикеров Кремля, видя дерзкое невыполнение им Женевских соглашений и учитывая концентрацию на наших восточных границах ударных группировок путинской армии, до широкомасштабного военного вторжения России в Украину могут оставаться считанные дни", – говорится в сообщении.

По мнению Яроша, единственное, что может остановить военное вторжение – это угроза общенародной партизанской войны против оккупантов.  "Впрочем, не исключаю, что даже это не остановит кровожадного шизофреника Путина, следовательно, мы должны быть готовы принять бой и выиграть эту войну", – сказал Ярош.

Лидер "Правого сектора" заявил, что, несмотря на то, что украинцы на Майдане доказали свою способность противостоять автоматчикам и снайперам, сейчас политики не должны допустить ситуацию, когда украинцам придется идти на российские танки с голыми руками. Поэтому, считает Ярош,  украинская власть должна немедленно начать массовое вооружение своих граждан, в частности, добровольческих патриотических формирований.

Обострение на востоке Украины, 25 апреля. Онлайн-репортаж 

По словам Яроша, Александр Турчинов, соглашаясь исполнять обязанности президента Украины, должен был понимать всю степень ответственности, легшей на его плечи.

"Именно сегодня, оставив партийные амбиции и символики и взяв в руки оружие, мы, патриоты Украины, все ее сознательные граждане, должны стать единым организмом, единой украинской народной армией, действовать слаженно и уверенно, полагаясь на Бога и опираясь на плечо собрата", – подытожил Ярош.