$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ярош: Конфликт в Мукачево – провокация, это была необходимая самооборона

Ярош: Конфликт в Мукачево – провокация, это была необходимая самооборона В Киеве прошел съезд ПС
Фото: Правий сектор / Facebook
Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош считает, что возникший в Мукачево конфликт был "провокацией", которая переросла в силовое противостояние по вине властей.

Правоохранители ищут девятерых членов "Правого сектора", скрывающихся в районе Мукачево Закарпатской области.

Об этом по итогам съезда в Киеве заявил лидер ПС Дмитрий Ярош, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Точной информации нет, СБУ давало шесть человек. Но судя по тому, что уголовное дело начато в отношении 13 человек, и четверо уже в местах лишения свободы, соответственно, остается девять" ,– отметил лидер ПС.

Ярош считает, что возникший в Мукачево конфликт был "провокацией".

"Речь идет именно о криминале. Наши парни прекратили контрабандные потоки, соответственно, криминал, который сросся с милицией, – и в этом тоже вина и президента, и правительства, и Верховной Рады – и это привело к силовому противостоянию. Мы таких вещей одобрять не можем ни в коем случае… В этом случае была необходимая самооборона", – сказал он.

Что Украине делать с Донбассом?

По итогам съезда Ярош также заявил, что его политсила не будет участвовать в местных выборах 25 октября этого года. Лидер ПС добавил, что они планируют иницировать референдум по следующим вопросам: легализации добровольческого движения в Украине, полной блокаде оккупированных территорий, недоверии власти.

В 19.00 на Майдане Незалежности в Киеве началось инициированное "Правым сектором" народное вече.

Ярош прогнозировал, что на съезде "Правый сектор" примет решения относительно своего дальнейшего поведения в связи с событиями в Мукачево Закарпатской области.