$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Ярош лично подтвердил участие в президентских выборах

Ярош лично подтвердил участие в президентских выборах Ярош впервые вышел на публику в костюме и галстуке
Фото: скриншот Espresso.TV
Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош заявил, что будет баллотироваться в президенты на выборах 25 мая 2014 года, а его организация вскоре превратится в полноценную политическую силу.

Соответствующее решение, по словам Яроша, было принято на политсовете "Правого сектора".

"Поэтому я буду баллотироваться в президенты", – заявил глава организации.

Подтвердил Ярош и планы о создании партии "Правый сектор", которая будет участвовать в выборах в Киевский городской совет и в местных выборах по всей Украине.

"В состав входят различные структуры, которые в ближайшее время объединятся в политическую силу. Мы также будем иметь и общественную структуру, которая будет контролировать деятельность партии. Я понимаю, что мне будет сложно тягаться с теми акулами, которые уже давно есть в политике. Однако я считаю, что сейчас самое время привести в политику молодежь", – отметил политик.

Ярош также подчеркнул, что "Правый сектор" выступает против ксенофобии и антисемитизма, "подтверждением чему являются ребята разных национальностей в рядах организации".

На вопрос, почему его окружает много охраны, глава "Правого сектора" отметил, что имеет информацию о том, что группа из восьми человек отправилась из России для его нейтрализации.

"Путина бояться – в лес не ходить", – сказал лидер радикалов.

На встрече с журналистами Ярош впервые появился в деловом костюме и в галстуке. Он также поздоровался с представителями СМИ на украинском, русском и английском языках.