$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Ярош призвал создавать "ревкомы" для организации референдума о недоверии власти

Ярош призвал создавать "ревкомы" для организации референдума о недоверии власти Ярош обещает создавать революционные комитеты для проведения референдума
Фото: Тата Воронова / Facebook
Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош уверен, что им удастся "снести режим внутренней оккупации и победить внешнего страшного врага – Путина и его банду".

Правый сектор завтра планирует начать формировать во всех областях Украины оперативные штабы по проведению Всеукраинского рефрендуму о недоверии действующей власти.

Об этом сегодня заявил лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош во время вече на Майдане Незалежности, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Буквально с завтрашнего дня по всем областям Украины, в каждом райцентре, будут создаваться оперативные штабы по референдуму и они будут выполнять роль определенных ревкомов. Я прошу вас активно участвовать в такой работе ", – подчеркнул он.

Ярош также добавил, что "мы можем снести режим внутренней оккупации и победить внешнего страшного врага – Путина и его банду".

Что Украине делать с Донбассом?

В 19.00 на Майдане Незалежности в Киеве началось инициированное "Правым сектором" народное вече.

По итогам партийного съезда Ярош заявил, что его политсила не будет участвовать в местных выборах 25 октября этого года. Лидер ПС добавил, что они планируют иницировать референдум по следующим вопросам: легализации добровольческого движения в Украине, полной блокаде оккупированных территорий, недоверии власти.