$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ярош создает новое движение

Ярош создает новое движение Ярош заверил, что революционной деятельности не прекращает
Фото: ЕРА
Народный депутат Дмитрий Ярош с командой не отказываются от революционного пути, но категорически отрицают "псевдореволюционную деятельность, которая угрожает существованию государства Украина и пятнает репутацию патриотов".

Народный депутат, лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош объявил о выходе из ПС и создании нового движения.

Соответствующее заявление размещено на сайте "Правого сектора".

В своем обращении Ярош подчеркнул, что ПС, как революционная структура, свою миссию выполнил, поэтому он вместе с командой покидает организацию.

"Мы инициируем создание нового общественно-политического движения, учредительный съезд которого планируется на февраль. Работаем сейчас над его развитием, концепцией деятельности, программными принципами", – говорится в заявлении.

Как отмечает Ярош, он с командой не отказываются от революционного пути, но категорически отрицают "псевдореволюционную деятельность, которая угрожает существованию государства Украина и пятнает репутацию патриотов".

Что касается Добровольческого украинского корпуса, который защищал Пески, донецкий аэропорт, Широкино, Саур-могилу, создал медицинский батальон "Госпитальеры", то, как отмечает нардеп, "он должен расти и развиваться дальше, перейти на качественно новый уровень. Поэтому 5-й и 8-й батальоны ДУК и медицинский батальон "Госпитальеры" реорганизовываются в Добровольческую Украинскую армию. Она будет одной из структур создаваемого нового движения".

11 ноября Ярош заявил об уходе с должности главы провода "Правого сектора", свое решение он объяснил тем, что не может быть "свадебным генералом" в движении.

12 ноября два отдельных батальона и медицинский батальон "Госпитальеры" ДУК "Правый сектор" попросили Яроша принять их под свое прямое руководство.