$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Во Дворце Украина проходит "круглый стол", оппозиционеры проигнорировали заседание

Во Дворце Украина проходит "круглый стол", оппозиционеры проигнорировали заседание Ющенко решил не приходить на круглый стол
Фото: president.gov.ua

Встреча была инициирована Леонидом Кравчуком.

Сегодня в Киеве проходит круглый стол, на котором обсуждается сложившаяся в стране ситуация, сообщает "ЛIГАБiзнесIнформ".

В нем принимают участие второй президент Украины Леонид Кучма, председатель Верховной Рады Владимир Рыбак, председатель КГГА Александр Попов, министр юстиции Елена Лукаш, вице-премьер Александр Вилкул, министр здравоохранения Раиса Богатырева, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, председатель КПУ Петр Симоненко, экс-спикер парламента Владимир Литвин.

Также присутствуют глава УПЦ-КП Филарет, наместник Киево-Печерской Лавры, митрополит Вышгородский и Чернобыльский УПЦ Павел (Лебедь).

Ранее бывший президент Украины Виктор Ющенко заявил в эфире hromadske.tv, что не намерен принимать участие в круглом столе по урегулированию ситуации в Украине. "Я не вижу смысла в круглом столе, на который не приглашены представители оппозиции и общественных организаций", – заявил Ющенко. 

Накануне в Киеве состоялась встреча Виктора Януковича и трех бывших президентов Украины, которая должна была стать первым шагом к широкому круглому столу. В ходе разговора президенты Леонид Кравчук и Леонид Кучма намекнули Виктору Януковичу, что выходом из политического кризиса может стать отставка премьера.