$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Задержан второй подозреваемый в попытке передать деньги нардепу Юрию Тимошенко за отказ баллотироваться в президенты – ГПУ

Задержан второй подозреваемый в попытке передать деньги нардепу Юрию Тимошенко за отказ баллотироваться в президенты – ГПУ Полиция задержала второго подозреваемого в передаче денег Юрию Тимошенко
Фото: Андрій Лисенко / Facebook

Первого подозреваемого в попытке передать деньги внефракционному нардепу, кандидату в президенты Украины Юрию Тимошенко за отказ баллотироваться задержали на месте преступления, а второго позже, сообщил спикер Генпрокуратуры Андрей Лысенко.

Правоохранители задержали второго подозреваемого в попытке передачи денег внефракционному нардепу, кандидату в президенты Украины Юрию Тимошенко за отказ баллотироваться. Об этом 7 марта в Facebook сообщил спикер Генпрокуратуры Украины Андрей Лысенко.

"Только что поступила информация о задержании второго злоумышленника, который принимал участие в предоставлении народному депутату Украины, кандидату в президенты 5 млн грн", – написал Лысенко.

Генпрокурор Юрий Луценко 6 марта заявлял о задержании правоохранителями двух человек, которые пытались вручить "доллары США в эквиваленте 5 млн грн" Юрию Тимошенко за отказ баллотироваться в президенты. В Госбюро расследований также сообщали о задержании двоих лиц, одно из которых – лидер политической партии.

Позже в Генпрокуратуре уточнили, что во время передачи денег был задержан только один подозреваемый, который является лидером политической партии, а второго разыскивали.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 157 Уголовного кодекса (препятствование осуществлению избирательного права).

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. На пост президента претендует 43 кандидата, среди которых и Юрий Тимошенко.