$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Задержание вооруженных людей в Киевской области произошло возле коттеджного поселка, где проживает Зеленский – СМИ

Задержание вооруженных людей в Киевской области произошло возле коттеджного поселка, где проживает Зеленский – СМИ У задержанных были оружие и боеприпасы, сообщали правоохранители
Фото: mvs.gov.ua

Генпрокурор Украины Юрий Луценко 15 апреля сообщил, что в Киевской области полицейские задержали трех человек, которые планировали убить львовского криминального авторитета. Нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко рассказал, что задержание проходило "в непосредственной близости" к коттеджному поселку, где проживает кандидат в президенты. "1+1" уточнил, что неподалеку от места происшествия находится дом шоумена, кандидата на пост главы государства Владимира Зеленского.

15 апреля несколько человек с оружием и боеприпасами правоохранители задержали возле коттеджного поселка, где проживает кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский. Об этом сообщил телеканал "1+1"

"Планировалось ли покушение на Зеленского, правоохранители не комментируют", – говорится в сюжете.

Спикер Министерства внутренних дел Артем Шевченко в комментарии каналу заявил, что вероятно, задержанные готовили "особо тяжкое преступление или преступления".

Генпрокурор Украины Юрий Луценко 15 апреля сообщил, что в Киевской области полицейские задержали трех человек, которые планировали убить из мести львовского криминального авторитета. В Министерстве внутренних дел добавили, что спецоперация проходила в районе села Иванковичи. У задержанных изъяли оружие и боеприпасы.

В результате никто не пострадал, открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Нардеп от "Народного фронта", член коллегии МВД Антон Геращенко сообщил, что задержание произошло вблизи коттеджного поселка в Киевской области, где проживает один из кандидатов в президенты Украины, но не назвал имени кандидата. По информации депутата, автомобиль Toyota Prado переоборудовали, установив вместо задних сидений крупнокалиберный пулемет.