$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Задержанный за взятку помощник депутата работал с нардепом от "Народного фронта" Савчуком – СМИ

Задержанный за взятку помощник депутата работал с нардепом от "Народного фронта" Савчуком – СМИ Яремчук консультировал многих депутатов 
Фото: Петро Яремчук / Facebook

Задержанный во Львове за взяточничество Петр Яремчук  помощник нардепа от "Народного фронта" Юрия Савчука, пишет ZAXID.NET.

Помощником народного депутата, о задержании за взятку которого сообщал военный прокурор Анатолий Матиос, оказался 39-летний Петр Яремчук, который сейчас работает с нардепом от "Народного фронта" Юрием Савчуком. Об этом пишет ZAXID.NET со ссылкой на собственные источники в партии.

3 января военная прокуратура Львовского гарнизона совместно с управлением защиты экономики во Львовской области Национальной полиции задержали помощника одного из депутатов Верховной Рады во время получения взятки в размере 140 тыс. грн. Он потребовал деньги у частного предпринимателя за несоздание препятствий при строительстве многоквартирного жилого дома. Имя задержанного не называлось.

Журналисты выяснили, что речь идет о Яремчуке, который, по данным аппарата Верховной Рады, является одним из четырех помощников-консультантов Савчука.

По данным портала "Посіпаки", который отслеживает деятельность помощников народных избранников, Яремчук работал помощником депутата IV созыва Рады от блока "За единую Украину!" Владимира Зубанова и в том же созыве парламента – с представителем "Батьківщини" Михаилом Павловским. В VII созыве парламента он был помощником еще одного представителя "Батьківщини" – Василия Пазиняка. Все это время он работал на общественных началах, отмечается на сайте.

В действующем, VIII, созыве Верховной Рады Яремчук был помощником у экс-депутата от Блока Петра Порошенко (теперь внефракционного) Олега Мусия, также на общественных началах. На платной основе он консультировал  нардепов от "Народного фронта" Павла Пинзеника и Виктора Романюка.