$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Захарченко: Мы будем жестко реагировать на тех, кто не желает мира и спокойствия

Захарченко: Мы будем жестко реагировать на тех, кто не желает мира и спокойствия Захарченко готов жестко реагировать на действия протестующих
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Главным приоритетом для Министерства внутренних дел на 2014 год министр назвал реформирование милиции.

Милиция заинтересована в диалоге со всеми желающими, но будет жестко реагировать на любое правонарушение.

Об этом написал в своем блоге на сайте "Укринформа" министр внутренних дел Виталий Захарченко.

"Министерство внутренних дел заинтересовано в конструктивном диалоге со всеми, кто желает мира и спокойствия в государстве. Вместе с тем, каждое правонарушение будет встречать с нашей стороны жесткое реагирование в рамках действующего законодательства Украины", – заявил министр в ходе коллегии, состоявшейся в субботу.

Однако при этом Захарченко пообещал, что главным приоритетом в работе ведомства на текущий год остается реформирование милиции. На коллегии также были определены приоритеты МВД в 2014 году. В частности, это усиление роли участковых, противодействие коррупции и наркопреступности.

На протяжении нескольких последних месяцев в Украине состоялись многочисленные акции протеста против политики правительства Украины. В ходе мирных акций в столкновениях с бойцами различных силовых структур пострадали десятки активистов. Одним из прямых виновников избиения протестующих правоохранителями называют Захарченко.