$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Захарова о запрете "Дождя" в Украине: Мы обязательно информируем ОБСЕ

Захарова о запрете "Дождя" в Украине: Мы обязательно информируем ОБСЕ Захарова: Надеюсь, что до такой цензуры киевские власти еще не докатились
Фото: ЕРА

Министерство иностранных дел России передаст в ОБСЕ информацию о решении Национального совета Украины по телевидению и радиовещанию запретить трансляцию в стране телеканала "Дождь", заявила спикер ведомства Мария Захарова.

В министерстве иностранных дел РФ заявили, что проинформируют ОБСЕ о запрете в Украине трансляции российского телеканала "Дождь". Об этом на своей странице в Facebook сообщила спикер российского дипломатического ведомства Мария Захарова.

"Это правда, что Нацсовет Украины по ТВ обязал провайдеров отключить "Дождь"? Надеюсь, что до такой цензуры киевские власти еще не докатились. Но если эта информация соответствует действительности, мы обязательно информируем ОБСЕ", – написала она.

Сегодня Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию обязал украинских провайдеров прекратить трансляцию российского телеканала "Дождь". Вещание "Дождя" должно быть прекращено в течение месяца.

По словам члена Нацсовета Сергея Костинского, на протяжении 2016 года Нацсовет неоднократно фиксировал нарушения украинского законодательства со стороны "Дождя". В его эфире присутствовала российская реклама, а журналисты телеканала незаконно въезжали в аннексированный Крым с территории РФ.

Генеральный директор телеканала "Дождь" Наталья Синдеева заявила, что сожалеет о таком решении.