$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Заместитель генпрокурора Баганец: Сашко Билый застрелился случайно

Заместитель генпрокурора Баганец: Сашко Билый застрелился случайно Алексей Баганец
Фото: rivnepost.rv.ua
Один из лидеров "Правого сектора" Александр Музычко (Сашко Билый) случайно застрелился из пистолета Макарова, сообщил заместитель генпрокурора Алексей Баганец.

Координатор "Правого сектора" в Западной Украине Александр Музычко (известный как Сашко Билый) застрелился сам из пистолета Макарова во время противостояния с милиционерами, которые хотели его задержать. Об этом сегодня на заседании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины относительно расследования обстоятельств гибели Музычко сказал заместитель генпрокурора Алексей Баганец, сообщает УНИАН.

Баганец уточнил, что Музычко застрелился "случайно".

Горячие точки Украины, 22 апреля. Онлайн репортаж

Александр Музычко погиб в ночь на 25 марта в Ровно во время спецоперации милиции по его задержанию. 27 марта МВД впервые заявило, что пуля, убившая Музычко, была выпущена из оружия, которое он держал в руке.

Ровенский "Правый сектор" заявил, что за смерть Музычко несет личную ответственность министр внутренних дел Арсен Аваков, и пригрозил ему местью. Кроме того, активисты "Правого сектора" пообещали предоставить видеодоказательства в поддержку своей версии о том, что Музычко могли убить из-за того, что он разоблачал правонарушения, связанные с газотранспортной системой Украины.