$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Заместитель мэра Доброполья заявил, что тот находится на лечении в Германии

Заместитель мэра Доброполья заявил, что тот находится на лечении в Германии Андрей Аксенов лечится в Германии
Фото: radiosvoboda.org

Объявленный в розыск в Украине городской голова Доброполья Донецкой области Андрей Аксенов находится в больнице на реабилитации, заявил его заместитель Евгений Бражников.

Мэр города Доброполье Донецкой области Андрей Аксенов, которого объявили в розыск в Украине, проходит лечение в Германии. Об этом 20 июня сообщил заместитель городского головы Евгений Бражников в зале Добропольского горсовета представителям местных общественных организаций, сообщает официальный сайт горсовета.

"Я весь свой отпуск находился с Андреем Анатольевичем в одной из клиник в Германии, специализирующихся на онкозаболеваниях, где ему была сделана операция", – заявил он.

По словам Бражникова, операция прошла успешно.

"В послеоперационный период были некоторые осложнения, врачи корректировали. Сейчас он находится в больнице на реабилитации", – заверил он.

Заместитель Аксенова рассказал, что того ждет еще химиотерапия, но "по прогнозам врачей все хорошо, все по плану".

По словам Бражникова, в течение двух месяцев мэр Допрополья появится на работе.

16 мая 2018 года мэру Доброполья сообщили о подозрении в служебном подлоге и подделке документов. По данным прокуратуры, Аксенов пытался утаить, что посещал в рабочее время оккупированный Крым.

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Дмитрий Лубинец утверждал, что чиновник 17 мая улетел в Германию.

18 ноября 2017 года Лубинец опубликовал копию формы №1П, заполненной, по его словам, собственноручно Аксеновым, согласно которой градоначальник 21 июня 2014 года написал заявление на получение паспорта гражданина РФ.

21 мая Аксенов не явился на заседание Краматорского городского суда по избранию ему меры пресечения. Мэра Доброполья объявили в розыск с 4 июня.