$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Замглавреда "Страны" Крюкова анонсировала гей-расследование "об одной партии"

Замглавреда "Страны" Крюкова анонсировала гей-расследование "об одной партии" Крюкова: Если бы сейчас на работе был Гужва, он бы урезонил меня взглядом
Фото: Svetlana Kryukova / Facebook

Заместитель главного редактора издания "Страна" Светлана Крюкова намерена провести журналистское расследование об одной украинской политической партии на тему, о которой "все говорят, но никто не пишет".

Заместитель главного редактора издания "Страна" Светлана Крюкова анонсировала новое журналистское расследование об одной из украинских политических партий. Она намекнула, что расследование будет связано с темой ЛГБТ. Об этом Крюкова написала на своей странице в Facebook.

"После тяжелой недели еду отдыхать с друзьями. В столичный гей-клуб. Я никогда не рассказывала, но теперь признаюсь, что со школьных лет дружу с геями. Они замечательные. Музыканты, театралы, художники. Тусовка. И сегодня меня погрузят с головой в этот мир. Я хочу написать серьезное расследование об одной партии, политическом прайде. Настоящее. О чем все говорят, но никто не пишет – не принято. Поэтому мне важно знать все и всех", – сообщила Крюкова.

Она добавила, что будь сейчас на рабочем месте ее начальник Игорь Гужва, заключенный 24 июня под стражу по делу о вымогательстве, он бы "урезонил" ее.

"Если бы сейчас на работе был Гужва, он бы урезонил меня взглядом и как человек корректный и толерантный сказал бы, что нехорошо лезть в личную жизнь оппонентов. Но ведь сегодня он за решеткой. И сдерживать меня больше некому", – резюмировала Крюкова.

22 июня Гужву задержали по подозрению в вымогательстве $10 тыс. за неразмещение компрометирующих нардепа от Радикальной партии Дмитрия Линько материалов. По словам самого Гужвы, представители Линько предлагали редакции $20 тыс. за то, чтобы она не публиковала критический материал. По версии главреда, когда посредники получили отказ – сфальсифицировали обвинение в вымогательстве.

Линько в ответ заявил, что имеет аудио- и видеозаписи, которые подтверждают вымогательство со стороны интернет-издания "Страна".

23 июня пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган обнародовала видео, на котором два человека, один из которых похож на Гужву, обсуждают стоимость отказа от публикации неких материалов, а также возможность публикации уже подготовленного материала.

24 июня Гужва был взят под стражу с альтернативой залога в 544 тыс. грн.