$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Замглавы Администрации Президента Шимкив: Пять министерств не выполняют план по имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС

Замглавы Администрации Президента Шимкив: Пять министерств не выполняют план по имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС Дмитрий Шимкив: К сожалению, давать оценку будут неправильно, но действительно, имплементация идет некачественно
Фото: uacrisis.org
По словам заместителя главы Администрации Президента Дмитрия Шимкива, реализация Соглашения об ассоциации с ЕС в Украине идет некачественно, в пяти министерствах, в частности, в Минэкологии, есть проблемы с имплементацей документа.

В пяти министерствах в Украине существуют проблемы с подготовкой к реализации Соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Об этом в пятницу, 3 апреля, в эфире программы "Черное зеркало" на телеканале "Интер" сообщил заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив.

"Когда мы говорим о Соглашении об ассоциации, действительно есть невыполнение подготовки планов по имплементации соглашения примерно в пяти министерствах", – сказал Шимкив.

Он не назвал все пять министерств, лишь уточнил, что проблемы, например, есть в Министерстве экологии.

"К сожалению, давать оценку будут неправильно, но действительно, имплементация идет некачественно", – отметил Шимкив.

Как отразится на экономике России снятие санкций с Ирана?

Он также сообщил, что некоторые из пунктов договора должны были быть реализованы до апреля 2015 года, однако министерства не уложились в эти сроки. "Сегодня наша задача решить, как ускорить это процесс", – подчеркнул он.

Украина и ЕС в два этапа подписали Соглашение об ассоциации: 21 марта этого года – его политическую часть, 27 июня – экономическую. 16 сентября Европейский парламент и Верховная Рада одновременно ратифицировали документ.

Соглашение вступит в силу после того, как ратификационные процедуры завершат все 28 членов ЕС. На сегодняшний день документ ратифицировали 15 стран. Последней – Германия, 26 марта.