$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Валерий Чалый: Мы изучаем разные варианты реагирования на действия России, в том числе и разрыв дипотношений

Валерий Чалый: Мы изучаем разные варианты реагирования на действия России, в том числе и разрыв дипотношений Чалый не считает разрыв дипотношений оптимальным вариантом
Фото: telegraf.com.ua
Заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый отметил, что разрыв дипломатических отношений создал бы осложнения для освобождения украинских граждан.

Заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый заявил, что Украина изучает возможность разрыва дипломатических отношений с Россией, однако такой шаг пока считают преждевременным.

Об этом Чалый заявил на брифинге в среду, 16 июля, сообщает телеканал "24".

"Мы сейчас анализируем разные варианты, не только этот", – отметил Чалый.

"Есть разные варианты реагирования. И, например, в условиях, когда будут разорваны дипотношения, нам было бы намного сложнее работать по освобождению наших граждан, сложнее было бы работать по конкретным случаям и, в конце концов, мы не отказываемся от "нормандского формата". Разрыв дипотношений создал бы разные препятствия для этого", – добавил замглавы АП.

АТО на Донбассе, 16 июля. Онлайн-репортаж

15 июля Россия привезла иностранных военных атташе в Ростовскую область, чтобы продемонстрировать результаты обстрела, который якобы был нанесен украинской армией.