$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Замглавы Днепропетровской ОГА Филатов: Тарута не поменял ни одного из глав районов, назначенных Януковичем

Замглавы Днепропетровской ОГА Филатов: Тарута не поменял ни одного из глав районов, назначенных Януковичем Филатов: Мы выступили с инициативой помочь с соцвыплатами в четырех районах Донецкой области
Фото: dnepr.com
В свою очередь, министру МВД Авакову не дали поменять руководство милиции в Донецкой области, сообщил заместитель главы Днепропетровской ОГА Борис Филатов.

Глава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута не захотел сменить ни одного из глав 17 районов области, назначенных в свое время экс-президентом Украины Виктором Януковичем.

Об этом в интервью "Громадському ТБ" сообщил заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов.

"В Донецкой области 17 районов. Ни одного из руководителей этих районов, назначенных Януковичем, Тарута не поменял", – сообщил Филатов.

По его данным, местные чиновники не дали и заменить милицейское руководство в области.

"Тех милиционеров, которых по просьбе народа назначил Аваков, начал вызывать к себе Пожидаев (начальник милиции Донецкой области.ГОРДОН), и говорить, что их назначение с ним не согласовано, и потому пусть пишут рапорт на увольнение", – сказал Филатов.

 Война во время перемирия. День пятый. Онлайн-репортаж

"Такое поведение лежит либо в рамках человеческой глупости, либо граничит с государственным преступлением", – уверен он.

Также замгавы Днепропетровской ОГА рассказал об инициативе Днепропетровска относительно четырех районов Донецкой области, лежащих на границе с Днепропетровщиной – Александровского, Велико-Новоселковского, Красноармейского, а также Добропольского.

"Мы хотим взять на обслуживание через казначейские счета эти районы Донецкой области, чтобы люди хотя бы получали пенсии, стипендии, социальные выплаты. Эти четыре района являются буферной зоной между нами и "Донецкой народной республикой", – напомнил Филатов.