$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Замглавы фракции Блока Петра Порошенко Кононенко: Подготовка заседаний Кабмина отвратительна. Повестка дня из 50-60 вопросов появляется накануне в 11 вечера

Замглавы фракции Блока Петра Порошенко Кононенко: Подготовка заседаний Кабмина отвратительна. Повестка дня из 50-60 вопросов появляется накануне в 11 вечера Кононенко рассказал о проблемах в работе Кабмина
Фото: telegraf.com.ua
Заместитель главы парламентской фракции Блока Петра Порошенко Игорь Кононенко рассказал, что Кабмин не успевает рассматривать важные вопросы из-за плохой подготовки заседаний.

В Кабинете Министров практически нигде не было проведено сокращение кадров, за исключением Министерства экономики. Об этом народный депутат Игорь Кононенко рассказал в интервью изданию "Фокус".

"Сам Кабинет Министров нуждается в реформе. За исключением Минэкономики, где сократили 400 человек, нигде штат практически не сократился. Громоздкий аппарат и ненужный документооборот сохраняются", — заявил Кононенко.

"Подготовка заседаний Кабмина отвратительна. Например, в среду заседание, а повестка дня из 50–60 вопросов появляется накануне в 11 вечера. Разве может министр качественно подготовиться и сформировать свою позицию? В итоге треть вопросов снимается с обсуждения из-за неготовности, еще пара десятков вносятся с голоса. Как коллегиальный орган правительство в таких условиях функционировать не должно", — отметил нардеп.

Зачем и куда Россия спрятала Савченко?

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявлял, что реформы в Украине придется проводить в любом случае.