$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Замглавы Минфина Макеева уходит в отставку

Замглавы Минфина Макеева уходит в отставку В Кабмине продолжается смена кадрового состава
Фото: Олена Макеєва / Facebook

Замминистра финансов Елена Макеева, координировавшая разработку налоговой реформы, решила уволиться.

Заместитель министра финансов Елена Макеева написала заявление об увольнении. Об этом она сообщила в Facebook.

Она поблагодарила коллег из команды экс-министра финансов Натальи Яресько за плодотворную работу и пожелала успехов новому министру Александру Данилюку и его команде "в реализации уже начатых министерством реформ и достижении своих командных целей".

"Больше года я имела честь работать в команде высококлассного менеджера и настоящего профессионала своего дела Наталии Яресько. "We will win as a team and loose as individuals" (с). Эта фраза уже не один год является одной из любимейших, ведь я уверена, что успех любого начинания напрямую зависит от команды, которая совместными усилиями работает ради достижения поставленной цели", – написала Макеева.

По ее мнению, в течение прошлого года министерству удалось реализовать большое количество инициатив, которые "позволили стабилизировать экономическую ситуацию и заложить надежный фундамент для дальнейших экономических реформ".

Макеева была назначена на должность замминистра финансов в марте 2015 года, до того была вице-президентом международной общественной организации "Совет независимых бухгалтеров и аудиторов".

В министерстве Макеева курировала налоговое направление, в частности, координировала разработку налоговой реформы.