$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Замглавы МВД Деева в ноябре получила "надбавку за интенсивность труда" в размере 14 тыс. грн

Замглавы МВД Деева в ноябре получила "надбавку за интенсивность труда" в размере 14 тыс. грн Деева заработала 5600 грн за пять рабочих дней в октябре
Фото: Anastasia Deeva / Facebook

За прошедший месяц замминистра внутренних дел Украины Анастасия Деева заработала 28 тыс. грн, при этом половину зарплаты составила "надбавка за интенсивность труда".

Заместитель министра внутренних дел Украины по вопросам евроинтеграции Анастасия Деева в ноябре получила "надбавку за интенсивность труда", равную своему окладу – 14 тысяч грн.

Об этом сказано в официальном ответе министерства на запрос агентства "Українські новини".

После вычета налогов и сборов зарплата Деевой за ноябрь составила 22,5 тыс. грн.

В октябре Деева успела поработать пять дней (ее назначили на должность 26 октября), за это время она заработала 5600 грн. После вычета налогов заработок составил 4500 грн.

Источник: ukranews.com Источник: ukranews.com

О назначении 24-летней Анастасии Деевой заместителем министра внутренних дел по вопросам евроинтеграции стало известно 10 ноября. Украинские СМИ называли ее помощницей бывшего первого замглавы МВД Эки Згуладзе и координатором патрульной службы.

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко отметила, что процедура назначения нового замглавы МВД Деевой прошла вне конкурса, позже это подтвердили и в министерстве.

Большой резонанс вызвала публикация в интернете откровенных снимков нового замминистра. Глава ведомства Арсен Аваков обвинил критиков своего зама в ханжестве, назвав Дееву "работоспособной и коммуникабельной".