$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Замглавы Николаевской ОГА Романчука госпитализировали из зала суда, не избрав меру пресечения

Замглавы Николаевской ОГА Романчука госпитализировали из зала суда, не избрав меру пресечения Романчук заявил, что у него очень высокое давление, и его увезли в больницу
Фото: mk.gov.ua

Судья принял решение о перерыве на неопределенный срок, до выздоровления подсудимого, первого заместителя главы Николаевской облгосадминистрации Николая Романчука.

Первому заместителю главы Николаевской облгосадминистрации Николаю Романчуку стало плохо во время судебного заседания по избранию ему меры пресечения, вечером 6 июля его госпитализировали в городскую больницу Одессы. Об этом сообщает местное издание "Новости N".

По словам медиков, Романчук потребовал немедленной госпитализации и лечения в стационаре, так как у него очень высокое давление, и "скорая" забрала его из зала Приморского районного суда.

Судья принял решение о перерыве на неопределенный срок, до выздоровления подсудимого.

Представители военной прокуратуры высказали недовольство подобным исходом дела и заявили, что таким образом подозреваемый и его защитники затягивают рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения.

"Новости N" отмечают, что избрать меру пресечения Романчуку должны были еще в полдень, но на заседании его защитники забрасывали судью всевозможными ходатайствами, вызывая на допросы многочисленных свидетелей и заявляя отводы.

Ранее подозреваемому позволили выйти из клетки и занять место в зале заседаний. На данный момент Романчук не является задержанным: меру пресечения ему избрать не успели, а 72 часа, на которые можно задержать подозреваемого, истекли в 22.30.

Ранее главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил телеканалу "112 Украина", что по делу о получении взятки в $90 тыс. за предоставление разрешения на обустройство карьера по добыче известняка был задержан первый заместитель председателя Николаевской ОГА, герой Украины Николай Романчук и еще три человека, задействованных в коррупционной схеме.

Во время обыска в особняке Романчука обнаружили доллары, золото и фашистские кресты.