$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Замгубератора Одессы Казанжи: Одесса живет в нештатном режиме, с усиленным патрулированием

Замгубератора Одессы Казанжи: Одесса живет в нештатном режиме, с усиленным патрулированием Заместитель одесского губернатора Зоя Казанжи
Фото: Віктор Сівак / Facebook
Лидеры антиукраинских сил, которые бежали из Одессы, не собираются оставлять в покое наш город, заявила заместитель губернатора Одессы Зоя Казанжи.

Безопасность в Одессе сейчас удерживается в ручном режиме. Об этом заявила заместитель председателя Одесской областной администрации Зоя Казанжи в интервью "Радио Свобода".

По словам Казанжи, Одесса сейчас живет в нештатном режиме, с усиленным патрулированием и призывами к жителям обращать внимание на все, что может вызвать беспокойство или повлиять на безопасность.

"Одесса живет, я бы сказала, тревожно, потому что невозможно чувствовать себя в безопасности и жить спокойно, когда в нескольких километрах, в Луганске или Донецке происходит то, что происходит", – отметила она.

Кроме того, по мнению Казанжи, российская истерия и пропаганда по-прежнему имеют место.

"Лидеры антиукраинских сил, которые сейчас бежали из Одессы, не собираются оставлять в покое наш город", – добавила она

Война на востоке Украины. 26 июля. Онлайн-репортаж

В ночь с 21 на 22 июля сотрудники СБУ задержали пятерых граждан Украины, участников террористической организации, которая ставила целью дестабилизацию ситуации в регионе. Ранее они уже совершали подрыв банковских учреждений в городе. Злоумышленники также готовились уничтожить здания военных комиссариатов в Одессе.

На границе Одесской области и Приднестровья Госпогранслужба роет ров протяженностью 450 км с целью блокирования возможного въезда тяжелой военной техники с территории чужого государства.