$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Замминистра агрополитики Украины Рутицкая уходит с должности

Замминистра агрополитики Украины Рутицкая уходит с должности Рутицкая будет играть ведущую роль в нескольких важных евроинтеграционных проектах
Фото: Владислава Рутицька / Vladyslava Rutytska / Facebook

Заместитель министра аграрной политики и продовольствия по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая продолжит сотрудничать с ведомством, но в качестве советника министра.

Заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Владислава Рутицкая уходит с должности. Об этом говорится в сообщении ведомства.

При этом отмечается, что она продолжит свою работу в качестве советника министра и руководителя проектов, которые защищают интересы украинских производителей на зарубежных рынках.

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой отмечает, что Рутицкая как его советник будет играть ведущую роль в нескольких важных евроинтеграционных проектах.

"Мы и в дальнейшем будем вместе работать над проектами Еврокомиссии по поддержке сельского хозяйства в Украине, а также созданию инновационных IТ-решений для совершенствования систем контроля качества и безопасности нашей продукции, а также финансовой поддержки малых и средних фермеров", – сказал Кутовой.

По словам самой Владиславы Рутицкой, она довольна своей работой в министерстве, но оставляет должность, чтобы продолжать помогать украинскому агросектору усиливать позиции на международных рынках.

Владислава Рутицкая была назначена заместителем министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам европейской интеграции 17 сентября 2014 года в правительстве Арсения Яценюка. После назначения нового правительства 14 апреля 2016 года она осталась работать в команде министра аграрной политики и продовольствия Кутового.