$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Замминистра доходов и сборов Украины Ноняк: С начала 2014 года Миндоходов уволило свыше 2 тыс. сотрудников

Замминистра доходов и сборов Украины Ноняк: С начала 2014 года Миндоходов уволило свыше 2 тыс. сотрудников Сумма убытков от правонарушений госслужащих составляет 146 млн гривен
Фото: nstarikov.ru
С 15 марта по 15 июня этого года по фактам совершения должностными лицами преступлений в сфере служебной деятельности открыто 88 уголовных производств, сообщил заместитель министра доходов и сборов Украины Михаил Ноняк.

С начала нынешнего года Миндоходов уволило свыше 2 тыс. сотрудников. Об этом сообщил заместитель министра доходов и сборов Украины Михаил Ноняк, пишет "Укринформ".

"На сегодня уволены почти все начальники Главных управлений Миндоходов в областях, начальники таможен, а также более 20 руководителей департаментов в центральном аппарате министерства. Всего уволен 161 работник центрального аппарата. С начала этого года из территориальных органов всего уволено свыше 2 тыс. человек. Из них работников налоговой сферы – 1960, таможенной – 245", – сказал Ноняк.

Чего Кучма, Медведчук и Шуфрич добьются на переговорах с террористами?

По его словам, с 15 марта по 15 июня этого года по фактам совершения должностными лицами Миндоходов преступлений в сфере служебной деятельности открыто 88 уголовных производств.

"Ориентировочная сумма убытков от этих правонарушений – 146 млн гривен. По результатам расследования такие убытки будут взысканы в бюджет", – отметил замминистра.

В мае Миндоходов пополнило бюджет на 2,6 млрд грн за счет ликвидации налоговых ям. Ежегодно от неуплаты налогов государство теряет около 140 млрд грн.

Ранее сообщалось, что в рамках борьбы с коррупцией в рядах милиции уже уволили 17 тыс. сотрудников МВД.