$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Замминистра экономического развития и торговли: Торговым представителем Украины стала Микольская

Замминистра экономического развития и торговли: Торговым представителем Украины стала Микольская Новый замминистра экономического развития и торговли Украины --- торговый представитель Наталья Микольская
Скриншот: ЛІГАБізнесІнформ / Youtube

Наталья Микольская является одним из самых известных украинских экспертов в области внешнеторговых отношений, сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли Украины.

Кабинет Министров Украины назначил на должность заместителя министра экономического развития и торговли Украины торгового представителя Наталью Микольскую, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины (МЭРТ).

"Она – один из самых известных украинских экспертов в области внешнеторговых отношений и направит свой опыт и знания Украины на усиление торговых связей Украины с международными партнерами и поиск новых рынков сбыта для украинских экспортеров", – отмечается в сообщении.

Микольская закончила Львовский национальный университет им. Ивана Франко и является магистром европейских студий в Europa-Kolleg Hamburg (ФРГ).

Она имеет опыт в сфере международной торговли и представляла интересы украинского бизнеса в ВТО, а также защищала национальных и иностранных производителей в рамках торговых расследований.

Микольская принимала участие в разработке и совершенствовании украинского законодательства для приведения его в соответствие с международными обязательствами Украины. В 2014 г. признана специалистом №1 в сфере международной торговли, согласно Ukrainian Law Firms 2014, и названа лучшим юристом в сфере международной торговли, согласно рейтингу Best Lawyers International 2014, говорится в сообщении МЭРТ.

В середине марта должность первого замминистра экономики занял юрист Александр Боровик, который незадолго до этого получил украинское гражданство.

Материалы по теме