$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Замминистра здравоохранения Украины Сивак приняла решение об увольнении

Замминистра здравоохранения Украины Сивак приняла решение об увольнении По словам Сивак, уволиться из Министерства здравоохранения она решила из-за разногласий в подходах к командной работе
Фото: Oksana Syvak / Facebook

Заместитель министра здравоохранения Оксана Сивак  сообщила, что 9 августа – последний день ее работы в Минздраве Украины.

Заместитель министра здравоохранения по вопросам европейской интеграции Оксана Сивак приняла решение об увольнении. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

"Сегодня мой последний день в должности заместителя министра здравоохранения в составе этой команды. Сообщаю об этом, так как не хочу, чтобы это породило слухи, догадки и версии", – написала она.

По словам Сивак, уволиться из Министерства здравоохранения она решила из-за разногласий в подходах к командной работе и потере взаимного доверия. Она также пообещала позднее детальнее рассказать о причинах своего ухода.

31 августа 2016 года Кабинет Министров Украины назначил Сивак заместителем министра здравоохранения по вопросам европейской интеграции.

До назначения она была советником главы Минздрава на общественных началах, а также членом организации "Инициатива Е+", которая занимается реабилитацией пострадавших во время событий Евромайдана и других конфликтов в Украине.