$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Замминистра здравоохранения Украины Перегинец подаст в отставку 10 мая

Замминистра здравоохранения Украины Перегинец подаст в отставку 10 мая Перегинец занимает должность замминистра здравоохранения с февраля 2016 года
Фото: uacrisis.org

О намерении уйти с должности заместителя министра здравоохранения Украины Игорь Перегинец уже проинформировал исполняющего обязанности главы ведомства.

Заместитель министра здравоохранения Украины Игорь Перегинец подаст в отставку 10 мая. Об этом он написал в Facebook, комментируя запись главы благотворительного фонда "Таблеточки" Ольги Кудиненко.

"Я проинформировал вице-премьера и и.о. министра здравоохранения, что подаю в отставку 10 мая", – написал Перегинец.

В своем посте Кудиенко критикует Перегинца и премьер-министра Владимира Гройсмана, которые 22 апреля заявили, что лекарства для онкобольных детей закуплены государством и доставлены в больницы. Она утверждает, что по состоянию 29 апреля препараты так и не были доставлены в медучреждения. Кроме того, Кудиенко считает, что представители Кабмина "забыли" сказать, что таких препаратов было всего три, из которых только один ранее использовался в Украине для лечения онкобольных детей.

В свою очередь Перегинец все обвинения опроверг.

"Я не "забыл", как вы говорите, уточнить, что доставлены только четыре препарата. И, как обещал, те четыре препарата (фактически три, потому что два в разной форме выпуска) были развезены 25 и 26 апреля", – написал Перегинец.

Перегинец занимает должность замминистра здравоохранения с февраля 2016 года.

14 апреля Верховная Рада уволила Кабинет Министров Арсения Яценюка и проголосовала за новый состав правительства с Владимиром Гройсманом во главе. В новом Кабмине должность министра здравоохранения оставалась вакантной, его обязанности временно исполняла первый заместитель министра здравоохранения Александра Павленко. 27 апреля и.о. главы ведомства был назначен Виктор Шафранский. На должности министра его должен утвердить парламент.