$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Замсекретаря СНБО Сюмар подала в отставку

Замсекретаря СНБО Сюмар подала в отставку Сюмар была назначена на должность замсекретаря СНБО 28 февраля 2014 года
Фото: Виктория Сюмар / Facebook
Информационную политику должна формировать команда избранного президента Петра Порошенко в Администрации Президента, заявила заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар.

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Виктория Сюмар подала в отставку по собственному желанию. Об этом она заявила в своем Facebook.

"Написала заявление об увольнении по собственному желанию, как и обещала сразу после назначения. Задание было удержать ситуацию в переходный период. Теперь информационную политику должна формировать команда избранного президента в Администрации Президента. В такое время, когда люди каждый час ждут объяснений от власти, все должно быть четко скоординировано на самом высоком уровне", – подчеркнула Сюмар.

По мнению замсекретаря СНБО, за 100 дней ей удалось начать структурные изменения в сфере информационной безопасности, а также разрешить оперативные задачи, связанные с ситуацией на востоке Украины.

"Главное достижение – украинские СМИ стали действительно украинскими. Последние три месяца страна жила в едином информационном пространстве, где была общая ценность – суверенная и целостная Украина", – уверена Сюмар.

Сможет ли команда Кличко сделать из Киева европейскую столицу?

Виктория Сюмар была назначена на должность замсекретаря СНБО 28 февраля 2014 года по квоте Евромайдана.