$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Запорожский горсовет собрался повторно и отказался увольнять мэра Сина

Запорожский горсовет собрался повторно и отказался увольнять мэра Сина Мэр Запорожья сохранил свою должность
Фото: golos.zp.ua
Проект решения об отставке мэра Запорожья Александра Сина и секретаря горсовета Романа Тарана не набрал необходимого количества голосов для включения в повестку сессии.

Запорожский горсовет повторно собрался на сессию и отказался проголосовать за отставку городского головы Запорожья Александра Сина.

Об этом сообщает местное издание "Голос Запорожья" .

На второе заседание за день прибыло 46 депутатов, что позволило принимать правомерные решения.

Проект решения об отставке мэра Запорожья Александра Сина и секретаря горсовета Романа Тарана не набрал необходимого количества голосов для включения в повестку сессии. Сам Син заявил, что проголосовал за это решение.

Депутаты местного совета заявили, что хотят написать обращение к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой разобраться с утренними происшествиями в горадминистрации.

Какие планы у Путина относительно "Новороссии"?

8 декабря мэр Запорожья Александр Син  заявил , что в городе планируется силовой захват власти, и призвал жителей не допустить такого сценария.

Сегодня утром в здании горсовета Запорожья активисты вместе с лидером Радикальной партии Олегом Ляшко заставили Сина  написать  заявление об отставке, однако позже депутаты горсовета  не проголосовали  за него.

Кроме того, в среду, 10 декабря, несколько вооруженных людей попытались взять штурмом здание Запорожской облгосадминистрации.