$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Заседание комитета ассоциации Украина – ЕС состоится в Брюсселе 15 июля

Заседание комитета ассоциации Украина – ЕС состоится в Брюсселе 15 июля Цель заседания — установить прямые рабочие контакты и обсудить взаимодействие по конкретным направлениям сотрудничества
Фото: EPA
В заседании, а рамках которого предполагается обсуждение вопросов политического, торгово-экономического и секторального сотрудничества, примут участие 18 замминистров Украины по вопросам европейской интеграции.

В среду, 15 июля, в Брюсселе состоится первое заседание комитета ассоциации между Украиной и Европейским союзом (ЕС). Об этом сообщили в миссии Украины при ЕС, передает "ЕС-плюс".

В заседании, в рамках которого предполагается обсуждение вопросов политического, торгово-экономического и секторального сотрудничества, примут участие 18 заместителей министров Украины по вопросам европейской интеграции.

Его главная цель  установить прямые рабочие контакты и обсудить взаимодействие по конкретным направлениям сотрудничества.

В Брюсселе украинскую делегацию встретит комиссар по вопросам Европейской политики соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан.

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС было подписано в два этапа: политическая часть – 21 марта 2014 года, экономическая – 27 июня. Верховная Рада Украины и Европарламент одновременно ратифицировали документ 16 сентября 2014 года. Он вступит в силу после того, как ратификационные процедуры завершат все 28 членов ЕС.

Соглашение предполагает создание комитета ассоциации, заседания которого должны проходить не меньше одного раз в год.