$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Заседание суда по смене меры пресечения Мосийчуку перенесли на 28 октября

Заседание суда по смене меры пресечения Мосийчуку перенесли на 28 октября Заседание состоится в 14.00 28 октября
Фото: Ievgen Barannikov / Facebook
Суд не смог наладить видеосвязь с народным депутатом от Радикальной партии Игорем Мосийчуком, который находится в больнице.

В пятницу, 23 октября, Печерский районный суд Киева перенес заседание, на котором будет решен вопрос о смене меры пресечения народному депутату от Радикальной партии Игорю Мосийчуку.

Как сообщает телеканал "112 Украина", заседание было перенесено из-за того, что суд не смог наладить видеоконференцию с Мосийчуком, который находится в больнице из-за тяжелого состояния здоровья. Заседание состоится 28 октября в 14.00.

По словам адвоката Мосийчука, на этом заседании должны были избрать более мягкую меру пресечения, поскольку из обвинения убрали пункт о нанесении тяжелых телесных повреждений.

Депутата задержали вечером 17 сентября в Верховной Раде. В сопровождении сотрудников СБУ он покинул здание парламента. Позже суд заключил Мосийчука под стражу.

Генпрокуратура открыла в отношении парламентария уголовное производство по пяти статьям Уголовного кодекса. В частности, ему инкриминируют хулиганство, угрозы в отношении судьи и получение неправомерной выгоды.

13 октября Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Печерского районного суда об избрании Мосийчуку меры пресечения в виде содержания под стражей.

23 октября ГПУ сообщила о завершении расследования в уголовном производстве против депутата.