$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Защита Ефремова подала жалобу на решение суда о его аресте

Защита Ефремова подала жалобу на решение суда о его аресте После продления Евремову ареста адвокат подал короткую жалобу
Фото: Irina Kaminskaya / Facebook

Адвокат экс-главы фракции Партии регионов в парламенте Александра Ефремова Евгений Солодко заявил, что полная апелляционная жалоба будет подана после получения на руки полного текста решения о продлении ареста его подзащитному.

Защита экс-главы фракции Партии регионов в парламенте Александра Ефремова подала жалобу на решение суда взять его под арест. Об этом "Укринформу" сообщил адвокат Ефремова Евгений Солодко.

"Мы уже подали краткие апелляции, чтобы не пропустить сроки", – заявил он.

По словам Солодко, полную апелляционную жалобу адвокаты планируют подать после получения 30 сентября на руки полного текста решения Печерского районного суда города Киева о продлении срока ареста Ефремова до 24 ноября 2016 года.

Ефремов в 1998–2005 годах был председателем Луганской областной государственной администрации. Затем трижды избирался народным депутатом Украины от Партии регионов. После смены власти в 2014 году в отношении Ефремова было открыто несколько уголовных производств, в том числе за разжигание межнациональной розни. 1 апреля 2016 года это дело было закрыто.

В феврале 2016 года Ефремова уже задерживали по подозрению в злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге. Тогда суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой в виде выплаты залога в 3,6 млн грн. Залог был внесен, и Ефремова через день после ареста отпустили из-под стражи.

30 июля сотрудники Генеральной прокуратуры Украины совместно со Службой безопасности Украины повторно задержали Ефремова в аэропорту перед вылетом в Австрию. На следующий день он был арестован. Его подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, участии в создании террористической организации "ЛНР", присвоении имущества государственного предприятия "Луганскуголь".