$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Защита Ефремова подаст апелляцию на его арест

Защита Ефремова подаст апелляцию на его арест Александр Ефремов может выйти на свободу под залог 3,7 млн грн
Фото: Ih ti andr en ko / Twitter
Адвокат Александра Ефремова Александр Мельников заявил, что у суда не было необходимости избирать экс-нардепу меру пресечения в виде содержания под стражей, в крайнем случае это мог быть домашний арест или освобождение в связи с передачей человека на поруки.

Защита бывшего народного депутата, экс-лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова намерена обжаловать его арест. Об этом вечером в понедельник, 16 февраля, после заседания Печерского районного суда Киева рассказал его адвокат Александр Мельников, сообщает "РБК-Украина".

"Будем подавать (апелляцию)", – отметил Мельников.

По мнению адвоката, у суда не было необходимости избирать Ефремову меру пресечения в виде содержания под стражей. В крайнем случае, подчеркнул он, это мог быть домашний арест или освобождение в связи с передачей человека на поруки.

Что означает задержание Ефремова?

Ефремов  был задержан сотрудниками Генпрокуратуры и СБУ 14 февраля. Экс-регионала подозревают в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением при отягчающих обстоятельствах) и ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

На сегодняшнем заседании суда экс-нардеп просил суд не арестовывать его, поскольку покидать Украину он не намерен. В итоге судья Олеся Батрин приняла решение оставить Ефремова под стражей на два месяца – до 14 апреля – и назначила залог 3,7 млн грн.