$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Защита Мосийчука попросила отвода судьи из-за его конфликта с подзащитным

Защита Мосийчука попросила отвода судьи из-за его конфликта с подзащитным Нардеп Мосийчук напомнил судье о своем конфликте с ним
Фото: news-front.info
Задержанный нардеп Игорь Мосийчук напомнил судье, рассматривающему дело о его аресте, что между ними произошел конфликт на рассмотрении дела активиста Богдана Тицкого.

Защита задержанного в четверг, 17 сентября, народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука потребовала отвода судьи Печерского районного суда Киева на слушании дела об избрании в отношении нардепа предупредительной меры. Об этом сообщил телеканал "112 Украина".

Защита Мосийчука требует отвода на том основании, что у этого судьи был конфликт с депутатом неделю назад, на рассмотрении дела активиста Богдана Тицкого, подозреваемого в участии в конфликте под Радой 31 августа.

"Господин судья, мы с вами встречались неделю назад во время защиты политзаключенного, когда вы его арестовывали, Богдана Тицкого. У меня с вами здесь был личный персональный конфликт, вы это прекрасно помните. Это зафиксировано на видеокамеры, поэтому я прошу вас, господин судья, с пониманием отнестись к ходатайству из-за личного конфликта между мной и судьей", — обратился Мосийчук к судье.

Депутата задержали вечером 17 сентября. В сопровождении сотрудников СБУ он покинул здание парламента.

Генпрокуратура открыла в отношении Мосийчука уголовное производство по по пяти статьям Уголовного кодекса, в частности, хулиганство, угрозы в отношении судьи и получение неправомерной выгоды.

Мосийчук называет это расследование политически мотивированным и сфабрикованным.