$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Защита Саакашвили подала заявление в полицию о его похищении

Защита Саакашвили подала заявление в полицию о его похищении Защита Саакашвили считает, что его похитили
Фото: РУХ НОВИХ СИЛ / Facebook

Адвокат лидера "Руху нових сил" Михаила Саакашвили Руслан Чернолуцкий подал в Печерское отделение полиции заявление о похищении своего подзащитного.

Защита лидера "Руху нових сил" Михаила Саакашвили подала в полицию заявление о похищении политика. Об этом говорится в сообщении на странице партии "Рух нових сил" в Facebook.

"Только что адвокат Михаила Саакашвили Руслан Чернолуцкий подал заявление о похищении политика. Заявление было подано по телефону в Печерский РОВД. Полиция получила объяснения от работников ресторана, а также тех, кто находился с Михаилом в момент похищения", – сказано в сообщении.

В июле 2017 года, когда он находился в США, президент Украины Петр Порошенко издал указ о потере им гражданства на основании недостоверных данных, поданных в Госмиграционную службу Украины.

В Украине Саакашвили судится с Государственной миграционной службой из-за отказа предоставить ему политическое убежище. 5 февраля Киевский апелляционный админсуд отклонил апелляцию Саакашвили. Защита политика намерена подать кассационную жалобу в Верховный Суд Украины.

Генеральный прокурор Юрий Луценко подчеркнул, что высылка Саакашвили в Польшу, откуда тот в сентябре 2017 года прибыл в Украину, является одним из вариантов развития событий.

Днем 12 февраля Саакашвили в одном из киевских ресторанов задержали люди в камуфляжной форме.

Сегодня в Государственной погранслужбе Украины заявили, что Саакашвили депортирован в Польшу как лицо, незаконно прибывшее с территории этой страны.