$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Защита замминистра Минздрава Василишина намерена обжаловать решение суда о его аресте

Защита замминистра Минздрава Василишина намерена обжаловать решение суда о его аресте Василишин в комментарии журналистам подтвердил, что его защитники будут подавать апелляцию на решение суда
Фото: Надежда Максимец / Facebook

Адвокат Николай Шупеня заявил, что защита арестованного за взяточничество заместителя министра здравоохранения Романа Василишина будет обжаловать решение суда о мере пресечения последнего, но после получения полного текста этого решения.

Защита арестованного за взяточничество заместителя министра здравоохранения Романа Василишина планирует обжаловать решение Днепровского районного суда Киева. Об этом сообщил адвокат Николай Шупеня, передает УНН.

"Будем обжаловать решение, но после получения полного текста решения", – уточнил он.

Также Василишин в комментарии журналистам подтвердил, что его защитники будут подавать апелляцию на решение суда. Чиновник добавил, что у его семьи нет такой суммы денег, которые определены в залоге.

В ночь на 8 июля прокуратура Киева задержала заместителя министра здравоохранения во время получения взятки. По данным прокуратуры, он создал систему поборов с практикующих врачей за предоставление им возможности проводить операции в Александровской больнице Киева. В тот же день премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что Василишин отстранен от должности.

По информации генерального прокурора Украины Юрия Луценко, Василишин еженедельно получал за проведенные в Александровской больнице операции от 50 до 100 тыс. грн.

8 июля Василишина арестовали на 60 дней с правом внесения залога в сумме 2 млн грн.