$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Зеленский: 19 апреля на НСК "Олимпийский" состоятся мои дебаты с Порошенко

Зеленский: 19 апреля на НСК "Олимпийский" состоятся мои дебаты с Порошенко Зеленский: Какой именно вопрос ты хочешь задать Порошенко?
Фото: ЕРА

Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский предложил своим подписчикам придумать вопросы для дебатов с действующим президентом Петром Порошенко, и заявил, что на НСК "Олимпийский" они состоятся 19 апреля. Порошенко ранее сказал, что ждет там Зеленского 14 апреля.

Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский заявил, что его дебаты с действующим главой государства Петром Порошенко пройдут 19 апреля на НСК "Олимпийский", и предложил своим сторонникам придумать для него вопросы. 

"19 апреля на НСК "Олимпийский" состоятся мои дебаты с Порошенко, и я смогу задать ему какие угодно вопросы. Например, когда начнутся посадки? Почему Свинарчуки (бывший первый замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Олег Гладковский и его сын Игорь. – "ГОРДОН") не за решеткой?" – заявил Зеленский в своем видеообращении на странице в Facebook.

Он выразил мнение, что у украинцев за пять лет накопилось много вопросов к действующему президенту.

"Поэтому, пожалуйста, пишите комментарии: какой именно вопрос ты хочешь задать Порошенко", – добавил Зеленский.

Первый тур выборов президента Украины состоялся 31 марта. Согласно официальным данным ЦИК, за Зеленского в первом туре проголосовали 5 714 034 (30,24%) избирателей, за Порошенко – 3 014 609 (15,95%). Второй тур выборов намечен на 21 апреля.

Вечером 3 апреля Зеленский предложил провести дебаты на стадионе "Олимпийский" в Киеве. Он заявил, что ждет ответа от Порошенко в течение 24 часов, и выдвинул ряд условий, в числе которых была сдача анализов. В ночь на 4 апреля Порошенко принял предложение.

Зеленский сдал анализы в клинике Eurolab. Порошенко для проведения исследования приехал на НСК "Олимпийский", где у него взяли образцы медики из четырех клиник. Главный врач киевской городской клинической больницы "Социотерапия" Владимир Ярый заявил, что психоактивных веществ в организме Порошенко не обнаружили. Лаборатория клиники Eurolab не обнаружила наркотиков в анализах Зеленского.

7 апреля Порошенко заявил, что готов к дискуссии с Зеленским на стадионе "Олимпийский" 14 апреля.

Глава Центральной избирательной комиссии Украины Татьяна Слипачук заявила, что официальные теледебаты, финансируемые из госбюджета, должны состояться в студии Общественного телевидения.

Председатель фракции Блока Петра Порошенко Артур Герасимов сообщил, что Порошенко зовет Зеленского на дебаты и 14-го, и 19 апреля.