$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Зеленский – депутатам Верховной Рады: Спасибо, что продолжаете пробивать дно

Зеленский – депутатам Верховной Рады: Спасибо, что продолжаете пробивать дно Зеленский – нардепам: Спасибо, что перед парламентскими выборами не вводите народ в заблуждение
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что сомневался в правильности решения о роспуске Верховной Рады, но действия народных депутатов убедили его в своей правоте.

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил депутатов Верховной Рады за то, что они своими действиями доказывают обоснованность решения о роспуске. 

"Президент должен быть объективен. Поэтому когда есть за что, надо хвалить. Я хочу похвалить и искренне сказать нашей Верховной Раде огромное спасибо", – сказал он в видеообращении, опубликованном Администрацией Президента в Facebook 7 июня.

Зеленский отметил, что после роспуска парламента думал, не ошибся ли с решением, но действия нардепов убедили его в обратном.

"Что сделали депутаты за эти дни? Оставили "мажоритарку", оставили неприкосновенность, старых министров, старых силовиков на должностях, оставили возможность не отвечать за незаконное обогащение. Спасибо, что своим плодотворным трудом доказываете: решение о роспуске Рады было правильным. Спасибо, что перед парламентскими выборами не вводите народ в заблуждение, не пытаетесь понравиться избирателям, а остаетесь собой. Спасибо, что не останавливаетесь и продолжаете пробивать дно", – сказал он.

Президент отметил, что избиратели "все видят" и оценят результат деятельности депутатов 21 июля, на внеочередных парламентских выборах.

21 мая Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады VIII созыва и назначении внеочередных парламентских выборов на 21 июля. Он утверждал, что коалиции в парламенте нет уже два года. 23 мая указ о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады и назначении внеочередных парламентских выборов вступил в силу. С 24 мая в Украине начался избирательный процесс.

Со времени вступления Зеленского в должность Верховная Рада не поддержала ни одной инициативы президента.