$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Зеленский не отбирает голоса у Порошенко, он конкурирует с кандидатами от оппозиции – спикер штаба президента

Зеленский не отбирает голоса у Порошенко, он конкурирует с кандидатами от оппозиции – спикер штаба президента По словам Медведева, причина стремительного появления Зеленского на политической арене заключается в том, что оппозиция не смогла сформировать "достойной и надлежащей альтернативы власти"
Фото: kvartal95.com

Спикер избирательного штаба кандидата в президенты и действующего главы государства Петра Порошенко Олег Медведев сказал, что структура избирателей кандидата в президенты шоумена Владимира Зеленского формируется из граждан, которые настроены против власти.

Кандидат в президенты, шоумен Владимир Зеленский не отбирает голоса у действующего главы государства и кандидата на второй срок Петра Порошенко. Об этом заявил спикер штаба Порошенко Олег Медведев на брифинге 21 марта, сообщает "Укринформ".

"Зеленский, по крайней мере, в первом туре выборов, с точки зрения избирательных технологий не является конкурентом нашего кандидата. Он является конкурентом ряда оппозиционных кандидатов, у которых забирает голоса и которым препятствует выйти во второй тур", – отметил Медведев.

По мнению спикера штаба Порошенко, структура избирателей Зеленского формируется из тех граждан, которые настроены против власти.  

Причина стремительного появления Зеленского на политической арене заключается не только в том, что люди разуверились во власти, но и в том, что граждане не довольны оппозицией, считает Медведев.

По его словам, оппозиция не смогла сформировать, с точки зрения избирателей, "достойной и надлежащей альтернативы власти".

Согласно опросу, проведенному в начале марта группой SOCIS и Институтом стратегических исследований и прогнозов "Янус", Зеленский лидирует в рейтинге. За него готовы проголосовать 20,5% респондентов. Порошенко в этом рейтинге второй с 13,3% поддержки. 

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. 8 марта Центризбирком утвердил окончательный список из 39 кандидатов в президенты.