$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Зеленский о Коломойском: Никаких отношений нет. Прошу мне вообще не приписывать таких людей, потому что мы из разных поколений

Зеленский о Коломойском: Никаких отношений нет. Прошу мне вообще не приписывать таких людей, потому что мы из разных поколений Зеленский: На меня невозможно влиять
Фото: kvartal95.com

По словам художественного руководителя студии "Квартал 95" Владимира Зеленского, в случае его победы на президентских выборах на него не будет влиять ни бизнесмен Игорь Коломойский, ни "любой другой олигарх".

Художественный руководитель студии "Квартал 95" Владимир Зеленский, заявивший о намерении участвовать в президентских выборах в Украине, рассказал в интервью "Украинской правде", опубликованном 21 января, что телеканал "1+1", совладельцем которого является бизнесмен Игорь Коломойский, должен студии "немаленькую сумму".

"Правда, что Игорь Коломойский… должен вам $4 млн?" – спросил журналист.

По словам Зеленского, это коммерческая тайна. "Это действительно правда, они нам должны деньги. Сумма немаленькая. "1+1" нам должны", – заявил руководитель "Квартала 95".

На вопрос, как бы он описал свои отношения с Коломойским, Зеленский ответил: "Никаких отношений нет". Он добавил, что они с бизнесменом "не друзья".

"У меня друзья в "Квартале". Я прошу мне вообще не приписывать таких людей, потому что мы из разных поколений", – продолжил Зеленский. Он подчеркнул, что считает свои отношения с Коломойским только рабочими.

"Как вы объясните то, что "1+1" вас сейчас пиарит?.. Никакого негативного упоминания о вас, только позитив", – спросил журналист. Зеленский ответил, что "1+1" – это стратегический партнер его команды.

"Потому что много нашего продукта, качественного, выходит на "1+1". Они получают от этого рейтинги. Раз. Во-вторых, канал "1+1" прекрасно знает, кто я такой, и чем я занимаюсь, чем я зарабатываю, как заработал свои деньги, откуда у меня западные компании. Они все это знают и мне нечего, по большому счету, скрывать", – заявил Зеленский.

Отвечая на вопрос, кто финансирует его предвыборную кампанию, Зеленский сказал: "Мы сами".

"Не только из моего кармана. Слава богу, у меня есть друзья" – отметил руководитель "Квартала 95".

На вопрос, сколько он лично вложил в кампанию, Зеленский ответил: "Не могу сказать. Я боюсь, что я расстрою все население и особенно всех политиков".

Он также рассказал, что у него будет "волонтерская предвыборная кампания" и добавил, что Коломойский не помогает ему с людьми.

"Какие у вас есть предохранители, что он не будет влиять на вас как президента?" – спросил журналист. Зеленский ответил: "На меня невозможно влиять". "Ни Коломойский, ни любой другой олигарх, никто на меня влиять не будет", – резюмировал он.

Президентские выборы в Украине пройдут 31 марта 2019 года. 31 декабря 2018 года в стране стартовала президентская избирательная кампания.