$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Зеленский о своей инаугурации: Приглашаю всех желающих утром 20 мая в Мариинский парк

Зеленский о своей инаугурации: Приглашаю всех желающих утром 20 мая в Мариинский парк Зеленский: На больших экранах вы сможете увидеть мою клятву вам. Буду чувствовать, что вы рядом
Фото: ЕРА

Новоизбранный президент Владимир Зеленский заявил, что его клятву народу Украины будут транслировать на больших экранах в Мариинском парке.

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский высказал сожаление, что не может принести президентскую присягу перед людьми, и пригласил всех желающих посмотреть его инаугурацию в Мариинском парке в Киеве. Об этом он написал 17 мая в Facebook.

"К сожалению, по регламенту это произойдет в зале Верховной Рады, перед депутатами. Я приглашаю всех желающих утром 20 мая в Мариинский парк, откуда я отправлюсь в Верховную Раду. Там же на больших экранах вы сможете увидеть мою клятву вам. Буду чувствовать, что вы рядом", – отметил он.

21 апреля в Украине прошел второй тур выборов президента. Согласно окончательным итогам, новым президентом стал Зеленский, который набрал 73,22% голосов. Действующий президент Украины Петр Порошенко получил 24,45% голосов избирателей.

Верховная Рада назначила инаугурацию Зеленского на 20 мая. Церемония начнется в 10.00.