$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Зеленский обсудил с главой французского сената освобождение из РФ украинских моряков и гуманитарное восстановление Донбасса

Зеленский обсудил с главой французского сената освобождение из РФ украинских моряков и гуманитарное восстановление Донбасса Ларше и Зеленский обсудили возможность создания "комиссии диалога"
Фото: president.gov.ua

Во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским глава сената Франции Жерар Ларше заявил о поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины.

В ходе своего визита во Францию президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с главой сената Жераром Ларше. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Собеседники обсудили освобождение пленных украинских моряков и политических заключенных, содержащихся на территории России, а также реализацию Минских договоренностей и возможную встречу в нормандском формате в ближайшее время.

Ларше заявил о поддержке Францией территориальной целостности и суверенитета Украины.

Стороны также обсудили инвестиции, гуманитарное восстановление Донбасса и возможность создания "комиссии диалога" с участием парламентариев обеих стран, которая будет "нарабатывать" международные проекты, сообщили в пресс-службе.

Зеленский с женой Еленой 17 июня совершил официальный визит в Париж. Он встретился с французским главой государства Эммануэлем Макроном и посетил кампус стартапов Station F.

Украинский президент призвал Россию освободить украинских заключенных и военнопленных моряков.

Общаясь с журналистами во Франции, Зеленский высказал мнение об отсутствии оснований для возвращения России в Парламентскую ассамблею Совета Европы.