$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Зеленский сдал анализы в Eurolab

Зеленский сдал анализы в Eurolab Зеленский сдал кровь
Фото: pravda.com.ua

Кандидат на пост президента Украины, шоумен Владимир Зеленский сказал, что на НСК "Олимпийский" нет лаборатории, а с основателем клиники Eurolab Андреем Пальчевским он "просто знаком".

Кандидат на пост президента Украины, шоумен Владимир Зеленский сегодня утром сдал анализ в клинике Eurolab. Трансляция велась на странице "Команды Зеленского" в Facebook.

Возле клиники собрались журналисты. Корреспонденты с фотокамерами сопровождали его в самом заведении.

Шоумен заявил, что сдавал кровь.

Отвечая на вопрос, почему он не захотел сдавать анализы на НСК "Олимпийский", куда пригласил его президент Украины Петр Порошенко, Зеленский сказал, что "там просто нет лаборатории".

Говоря о возможных связях с бизнесменом Андреем Пальчевским, который является основателем клиники Eurolab, шоумен заявил: "Я просто его знаю".

31 марта в Украине прошли очередные президентские выборы. В них приняли участие 39 кандидатов. Явка избирателей составила 62,8%.

Согласно данным обработки Центральной избирательной комиссией Украины 100% электронных протоколов, у кандидата в президенты, шоумена Владимира Зеленского 30,24%, у действующего главы государства Петра Порошенко – 15,95% голосов. Они выходят во второй тур, который запланирован на 21 апреля. 

Вечером 3 апреля Зеленский предложил провести дебаты на стадионе "Олимпийский" в Киеве. Он заявил, что ждет ответа от Порошенко в течение 24 часов и выдвинул ряд условий.

"Кандидаты должны обязательно пройти медицинскую экспертизу и доказать народу, что среди них нет ни алкоголиков, ни наркоманов. Стране нужен здоровый президент. В знак уважения как минимум к трети граждан Украины вы должны публично сказать, что дебаты пройдут не с марионеткой Кремля или [Игоря] Коломойского, не с ватником, не с малороссом, не с быдлом, а с кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским", – заявил шоумен.

В ночь на 4 апреля Порошенко принял предложение

В штабе Порошенко заявили, что он ждет Зеленского в 9.00 5 апреля в медпункте "Олимпийского" для сдачи анализов на алкоголь и наркотики.

В штабе Зеленского предложили действующему президенту сделать анализы в Eurolab или другой независимой лаборатории.