$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Зеленский сказал, что 8 июля подпишет указ о борьбе с контрабандой

Зеленский сказал, что 8 июля подпишет указ о борьбе с контрабандой Зеленский: Волноваться, я думаю, сейчас будут люди, которые занимаются контрабандой
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что его команда настроена на борьбу с контрабандой, и подчеркнул, что "передавать наверх" ничего не нужно.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил во время рабочей поездки в Ужгород, что подпишет указ о борьбе с контрабандой 8 июля, информирует пресс-служба главы государства.

Он отметил, что его команда серьезно настроена на борьбу с этим явлением.

Представляя нового главу Закарпатской областной государственной администрации Игоря Бондаренко, Зеленский сказал, что он может рассчитывать на поддержку государства и не должен волноваться.

"Волноваться, я думаю, сейчас будут люди, которые занимаются контрабандой и "крышуют" ее. Это главный "привет" вам из Киева", – добавил президент.

Зеленский подчеркнул, что главный посыл, который хочет донести его команда, заключается в том, что "передавать наверх" ничего не нужно.

"Объем контрабанды растет из года в год, а на бумагах все хорошо. Это главные вопросы, которые нас сегодня интересуют. Мы приехали сюда сегодня, и один из сигналов, который все вместе хотим до вас донести, что наверх больше заносить не надо, закончилось", – цитирует заместителя главы Офиса президента Украины Алексея Гончарука агентство "Интерфакс-Украина".

По его словам, Украина превратилась в "мировой хаб" по поставкам контрафактных сигарет в Европу.

6 июля Зеленский проводит рабочую поездку в Закарпатскую и Львовскую области. Кроме прочего, он представил глав областных администраций и потребовал увольнения начальников четырех региональных управлений Гостаможенной службы.