$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Зеленский уволил главу управления СБУ в Ровенской области Бедрия

Зеленский уволил главу управления СБУ в Ровенской области Бедрия Бедрий возглавлял управление СБУ в Ровенской области с октября 2015 года
Фото: rivnepost.rv.ua

Василий Бедрий был назначен руководителем управления СБУ в Ровенской области 31 октября 2015 года, сегодня президент Украины Владимир Зеленский его уволил.

Президент Украины Владимир Зеленский уволил с поста начальника управления Службы безопасности Украины в Ровенской области Василия Бедрия. Указ обнародован на сайте президента сегодня.

Генерал-майор Бедрий был назначен руководителем управления СБУ в Ровенской области 31 октября 2015 года.

До этого он работал в Антитеррористическом центре при СБУ, где курировал вопросы обмена пленными.

20 мая Зеленский официально вступил в должность президента Украины.

В этот день председатель СБУ Василий Грицак сообщил, что он и его заместители подали заявления об отставке. В своей инаугурационной речи Зеленский призывал Верховную Раду уволить ряд чиновников, в том числе и Грицака.

22 мая Зеленский назначил на должность первого замглавы СБУ Ивана Баканова, который до этого возглавлял партию "Слуга народа" и руководил избирательным штабом Зеленского.

По информации агентства "Интерфакс-Украина", Грицак ушел в отпуск, а Баканов временно исполняет обязанности главы ведомства.

В мае Зеленский уволил начальника Главного следственного управления СБУ Григория Остафийчука, первого заместителя главы СБУ Виталия Маликова и начальника Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области Олега Валеденюка.