$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Зеленский: В Украине одни из лучших условий в мире для инвестирования в "зеленую" энергетику

Зеленский: В Украине одни из лучших условий в мире для инвестирования в "зеленую" энергетику Владимир Зеленский: "Зеленая" энергетика станет одним из ключевых секторов для нашей экономики в ближайшие годы
Фото: president.gov.ua

Условия для инвесторов в возобновляемые источники энергии в Украине нужно улучшать за счет упрощения бюрократических процедур и усиления защиты инвестиций, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

В Украине созданы лучшие в мире условия для инвестирования в "зеленую" энергетику, заявил президент Украины Владимир Зеленский на встрече с представителями бизнеса и деловых кругов в канадском Торонто, пишет "Главком"

"В Украине одни из лучших условий в мире для инвестирования в "зеленую" энергетику. Мы намерены их улучшать за счет упрощения бюрократических процедур и усиления защиты ваших инвестиций. Мы думаем о будущем, поэтому "зеленая" энергетика станет одним из ключевых секторов для нашей экономики в ближайшие годы", – добавил глава государства.

"Зеленый" тариф в Украине применяется к электростанциям, которые работают на возобновляемых источниках энергии.

В принятом 25 апреля Верховной Радой законопроекте говорится о начале проведения с 2020 года "зеленых" аукционов. Предполагается, что производители будут предлагать на аукционах наименьшую цену за "зеленую" электроэнергию и конкурировать между собой, чтобы уменьшить затраты потребителей на покупку электроэнергии.

Европейское энергетическое сообщество настаивало на внедрении в Украине "зеленых" аукционов.