$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Зеленский заявил, что на съезде "Слуги народа" назовут список из 100 фамилий

Зеленский заявил, что на съезде "Слуги народа" назовут список из 100 фамилий 21 мая Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады VIII созыва и назначении внеочередных парламентских выборов на 21 июля
Фото: ЕРА

По словам президента Владимира Зеленского, "Украина расцветет" благодаря членам партии "Слуга народа", которые собрались в киевском ботаническом саду на съезд.

На съезде партии "Слуга народа" назовут список из 100 фамилий – членов партии, которые будут баллотироваться в Верховную Раду по спискам политсилы и по мажоритарным округам, а также других делегатов, заявил президент Украины Владимир Зеленский, открывая съезд в столичном ботаническом саду, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Благодаря людям, которые собрались здесь, Украина расцветет. Ну, и будем сажать – символизма тут много", – заявил Зеленский.

21 мая он объявил о роспуске Верховной Рады VIII созыва и назначении внеочередных парламентских выборов на 21 июля. 

27 мая партию "Слуга народа" возглавил советник президента Украины Владимира Зеленского Дмитрий Разумков. Представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук рассказывал, что для формирования списка "Слуги народа" будут использовать "нетрадиционную матрицу". 

По данным опроса Социологической группы "Рейтинг", проведенного с 29 мая по 3 июня, за партию "Слуга народа" готовы проголосовать 48,2% респондентов, которые определились с выбором.

9 июня в Киеве в Национальном ботаническом саду имени Гришко начался съезд политической партии "Слуга народа". Ожидается, что украинцам представят первую десятку списка партии на внеочередные парламентские выборы.